website clock информер времени

Александр

Адрес: Минск


E-mail: sasha-smlkin@rambler.ru

Реклама

Грузовики

 Какой тягач по вашему мнению лучший?












Результаты

ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАШЕ ВИДЕО РАЗМЕСТИЛИ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ???ТОГДА ПИШИТЕ НА E-MAIL:

sasha-smlkin@rambler.ru

Новости

Дмитрий ЛАВРОВ — 02.04.2010 10:16

Из-за вероятной неисправности электрооборудования вечером, 1 апреля, на 164 км трассы Работки-Порецкое в Сеченовском районе загорелся автомобиль «Скания». Огонь опалил автомобиль и прицеп, груженый паралоном. Общая площадь пожара составила 50 кв.м.

А в Нижнем Новгороде на пр.Гагарина в Приокском районе обгорела кабина автомобиля «Урал». Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

Просмотров: 870 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Тихвинский вагоностроительный завод получил сертификат соответствия Государственного учреждения "Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте" /РС ФЖТ/ на полувагон с глухим кузовом модели 12-9833 с нагрузкой от оси колёсной пары на рельсы 23,5 т.

Полувагон с глухим кузовом с нагрузкой от оси колёсной пары на рельсы 23,5т является разработкой ведущей компания по проектированию современных вагонов Starfire Engineering & Technologies /США/, к российской специфике вагон адаптирован отечественным Инженерным Центром Вагоностроения. В результате применения лучших мировых практик, на ТВСЗ создан высокотехнологичный вагон нового поколения с улучшенными технико-экономическими характеристиками. Права на конструкцию полувагона полностью принадлежат Тихвинскому вагоностроительному заводу, что обеспечивает государственные экономические интересы по созданию отечественного индустриального хайтека на основе импорта инноваций и передового технологического оборудован ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Дата публикации: 11:18 01/04/2010
Источник: "Ореанда-Новости"
Город: Липецк

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Один человек погиб и 21 пострадал в результате столкновения грузовой машины с автобусом в Липецкой области. Об этом 1 апреля 2010 года сообщили в областном ГИБДД.

"Сегодня в 09.26 мск на трассе "Дон" по неустановленным пока причинам грузовой автомобиль "МАН" столкнулся с пассажирским автобусом", - сказал собеседник. В результате погиб один человек и ещё 21 человек госпитализирован, передаёт ИТАР-ТАСС.

На месте происшествия работают сотрудники госавтоинспекции, причины ДТП устанавливаются.

Просмотров: 638 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

14:33 31/03/2010


МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ" в первом квартале 2010 года увеличил выпуск грузовиков на 19,42% - до 6,15 тысячи единиц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается в пресс-релизе "КАМАЗа".

"Автомобильный завод изготовил и сдал для отгрузки потребителям 2,27 тысячи машкомплектов в марте и 6,15 тысячи - за три месяца года", - отмечается в сообщении.

Дочернее предприятие "КАМАЗ-Дизель" изготовило и выпустило 2,82 тысячи двигателей в марте и 7,27 тысячи - за квартал.

Как отмечается в сообщении, на днях руководство "КАМАЗа" объявило о переводе производства на пятидневную рабочую неделю до 1 августа, когда весь персонал компании впервые в своей практике одновременно уйдет в очередной оплачиваемый отпуск.

"При этом темп выпуска автомобилей планируется поддерживать на уровне 150-160 единиц в сутки. Всего в 2010 году "КАМАЗ" рассч ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Администратор | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Минский автомобильный завод разработал комплекс мероприятий по снижению складских запасов готовой продукции и ведет активную работу по поиску новых рынков сбыта автотехники.

Стимулировать спрос на продукцию МАЗа призвана новая коммерческая программа по реализации автомобилей с тяжелыми рядными двигателями серии ЯМЗ-650 (по лицензии Renault), - сообщают на предприятии. В ее рамках Минский автомобильный завод предлагает перевозчикам тягачи МАЗ-5440А9 с принципиально новыми рядными двигателями ЯМЗ-650.10 по сходной цене с серийными автомобилями МАЗ-5440А8 (с традиционным, хорошо знакомым потребителям V-образным двигателем ЯМЗ-6581.10).


Тягачи МАЗ-5440А9 с колесной формулой 4x2 предназначены для международных и междугородних коммерческих перевозок. Автомобили соответствует экологическому стандарту Евро-3, мощность 6-цилиндрового рядного двигателя ЯМЗ-650.10 – 412 л.с. Следует отметить, что мощность V-образного 8-цилиндровый двигателя ЯМЗ-6581.10 составляет ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Администратор | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Новая модель Scania R-серии получила звание «Грузовик года 2010» – самый почетный титул в автомобильной индустрии в Европе.

Совет жюри отметил в новой модели, прежде всего, усовершенствованный дизайн грузовиков Скания обновлённой серии R, улучшенные показатели экономии топлива и уникальную систему поддержки водителя, которая позволяет сделать вождение более эффективным.


«Постоянное совершенствование – одна из ключевых задач Scania, которая способствует развитию нашей работы. Тот факт, что Scania новой R-серии получила звание лучшего грузового автомобиля 2010 подтверждает, что все наши усилия не напрасны и что все инновации Scania способствуют эффективной работе, снижению эксплуатационных затрат и повышают комфортность вождения», - говорит Лейф Остлинг, президент и генеральный директор Scania CV AB.
«Оценка жюри совпадает с позитивной реакцией наших покупателей. Время для появления новой R-серии выбрано абсолютно правильно», - подытожил Г-н Остлинг.

Пред ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Администратор | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

В конце 2007 года представители Минского автомобильного завода и Корпорации средней промышленности Венесуэлы подписали Учредительный акт и Устав совместного сборочного предприятия автотехники МАЗ в Венесуэле "MAZVEN". Создание совместного сборочного предприятия позволит увеличить долю автомобильной техники МАЗ в регионах Южной Америки, - сообщает пресс-служба Минского автомобильного завода.

Минский автомобильный завод начал экспортировать автотехнику в Венесуэлу в 2006 году. Сегодня предприятие поставляет в Венесуэлу самосвалы, седельные тягачи, самосвальные полуприцепы, специальную технику.

Впервые белорусская автотехника МАЗ была продемонстрирована в данном регионе на Национальной выставке Республики Беларусь в Венесуэле "Expo Feria Belarus 2007" (с 6 по 9 декабря 2007 года), где предприятие представило самосвал МАЗ-551605, автопоезд в составе седельного тягача МАЗ-643008 и самосвального полуприцепа МАЗ-953000, автопоезд в составе седельного тягача МАЗ-6430 ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: Администратор | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

Шведская Volvo объявила о начале производства обновленной версии серии FM для региональных перевозок.
Конечно, революционным его явно не назвать – изменения, как и у «старшей сестры» FH, носят сугубо «косметический характер».
Как и у нее, шведы слегка освежили внешний вид кабины - появились новая решетка радиатора, фары и воздухозаборник, выполненные в едином стиле. При этом передние фары теперь разделены на две части, и "противотуманки" вынесены в отдельный блок. А их линзы сделаны не из стекла, а из пластика, что повысит их ударопрочность.
Зато на всех моделях серии теперь доступна обновленная линейка двигателей, обеспечивающая большую мощность при меньшем потреблении топлива. Так, по собственным данным фирмы, 13-литровый двигатель (при использовании в паре с собственным «автоматом» I-Shift) уменьшает потребление топлива на 3% по сравнению со своим предшественником.
Остальные новшества и вовсе не поражают, хотя их список довольно обширен. Среди них новые цв ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

© truck-news

2010

Сделать бесплатный сайт с uCoz